В Министерстве культуры и духовного развития РС (Я) продлен трудовой договор директора Мирнинского театра Сергея Сидорова

В Министерстве культуры и духовного развития РС (Я) продлен трудовой договор директора Мирнинского театра.
Напомним, Сергей Сидоров был назначен директором Мирнинского театра в ноябре 2022 года сроком на 1 год. Кандидатура была поддержана и утверждена конкурсной комиссией республиканских властей. Творческий путь Сергея Сергеевича начался с 13 лет в Новокузнецке, окончил Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «Актер драмы». В Мирнинском театре работает с момента его основания, впервые заняв руководящую должность заведующего художественно-постановочной частью в 2015 году. Под его руководством с 2022 года в XV и XVI театральных сезонах было выпущено 134 показа разножанровых спектаклей, 11 премьер, а также восстановлены и вновь внесены в репертуар 9 постановок. За год труппа Мирнинского театра побывала на гастролях в Москве, Хабаровске, Ростове-на Дону, Донецке, Луганске. Помимо участия в фестивалях, состоялась поездка в зону проведения спецоперации с благотворительными показами спектакля «Русский крест» для участников СВО. Спектакли также были представлены жителям Якутии в Якутске, Нюрбе, Ленске и почти во всех поселениях Мирнинского района. Проделана большая работа по вопросам административно-управленческой деятельности, устранены предписания надзорных органов. Всё это позволило нам увеличить показатели по охвату зрительской аудитории почти в 2 раза. С 1 декабря 2023 года Сергей Сергеевич вновь приступил к своим обязанностям. Это значит, что нас ждут новые возможности и новые горизонты. Пусть профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят добиться значительных достижений на этом высоком и ответственном посту!