В Якутске проходят гастроли Мирнинского театра

В Якутске проходят гастроли Мирнинского театра с 28 по 30 марта

В Якутске проходят гастроли Мирнинского театра

В столице республики идут показы спектаклей Мирнинского театра. Они проходят с 28 по 30 марта на сцене Саха академического театра им. П.А. Ойунского. Мирнинские артисты привезли для жителей Якутска три спектакля из своего репертуара: музыкальную сказку «Кошки-мышки» по пьесе Владимира Илюхова, историю первой любви «Ты моё воскресенье» по повести Бориса Васильева «Пятница» и сибирский вестерн «На бойком месте» по пьесе Александра Островского. Публика остается довольна, зрители принимают постановки очень тепло, по завершению спектаклей долго аплодируют и не хотят отпускать.
Музыкальная сказка «Кошки-мышки» рекомендована для семейного просмотра. Одно счастье - выступать перед детской аудиторией! Очень искренне реагируют наши юные зрители и радуются вместе с актерами, заражая своей радостью взрослых. Надеемся, что после нашей сказки у ребят еще долго будут гореть глаза и это чувство перерастет в настоящую любовь к искусству!
Неподдельный восторг вызвал спектакль «Ты моё воскресенье» по повести Бориса Васильева «Пятница». Очень сильная, пробирающая до глубины души история никого не оставила равнодушным. Хочется поблагодарить наших зрителей за их искренние переживания, слезы, сочувствие. Тема войны всегда актуальна, и она отзывается в сердце каждого из нас.
На открытии гастролей выступили с поздравительной речью председатель Союза театральных деятелей Якутии Айаал Аммосов, директор Саха академического театра им. П.А. Ойунского Петр Макаров и главный режиссер Саха академического театра им. П.А. Ойунского Руслан Тараховский.
Программа гастролей завершится вечером 30 марта не менее потрясающим спектаклем – сибирским вестерном «На бойком месте» по пьесе Александра Островского. Билеты доступны в кассе театра, а также в режиме онлайн на сайте Саха театра.