Гастроли в Якутске

С успехом завершились гастроли Мирнинского театра в Якутске

Гастроли в Якутске

С успехом завершились гастроли Мирнинского театра в Якутске

Вечером 30 марта в зрительном зале Саха театра собралось много гостей. Артисты Мирнинского театра в завершении гастролей представили зрителю спектакль «На бойком месте» по произведению Александра Островского в постановке Андрея Габышева. Сибирский вестерн всегда проходит на одном дыхании и срывает бурные аплодисменты зала. Если бы была такая возможность, то мы бы с удовольствием представили эту постановку в каждом уголке нашей страны.
На закрытие гастролей с поздравлениями творческого коллектива пришли друзья и коллеги - директор ГАРДТ им. А.С. Пушкина Александр Лобанов, директор Театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона» Владислав Левочкин, директор Театра коренных малочисленных народов Севера Василий Слепцов, директор Театра юного зрителя Владимир Охлопков. От театрального сообщества поздравил наш коллектив с успешным выступлением Владислав Валерьевич Левочкин, также высоко оценил работу артистов Народный артист РФ Андрей Саввич Борисов. Заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Марина Владимировна Силина вручила почетные грамоты министерства за плодотворный труд и развитие театрального искусства заслуженному артисту РС (Я) Владимиру Анатольевичу Заманкову и заведующему художественно-постановочной частью Антону Григорьевичу Кулькову.

Марина Владимировна: «Мирнинский театр является одним из самым молодых театров, но он уже уверенно и очень ярко заявляет о себе и является участником многих фестивалей. Надеемся, что сотрудничество с театром будет плодотворным, и мы увидим еще много интересных и замечательных спектаклей в разных интересных направлениях, потому что Мирнинский театр всегда отличают новаторские, разнообразные постановки…»
Директору Саха академического театра им. П.А. Ойунского Петру Тимофеевичу Макарову от Мирнинского театра в знак благодарности и признания Сергей Сергеевич Сидоров вручил благодарственное письмо и в качестве подарка преподнес бриллиант, как символ алмазной столицы. В свою очередь, Петр Тимофеевич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласил вновь с гастролями Мирнинский театр на родную сцену.
От всего сердца благодарим коллектив Саха академического театра им. П.А. Ойунского и всех жителей города Якутска за гостеприимство и теплый прием, за добрые пожелания и незабываемые встречи! Желаем дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!