Большие гастроли

Большие гастроли

Спектакли Мирнинского театра включены во Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации в программу «Большие гастроли». Гастрольный тур состоится с 4 по 9 декабря 2024 года на площадке Театра драмы Кузбасса им.А.В.Луначарского в городе Кемерово. В рамках гастролей планируется показ 5 спектаклей: сибирский вестерн "На бойком месте" по пьесе А.Н. Островского, драма "Обломов. Сон" по роману И.А. Гончарова "Обломов", история первой любви "Ты моё воскресенье" по повести Бориса Васильева "Пятница", спектакль "Приключения Колобка" по мотивам русских народных сказок, спектакль "Дюймовочка" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Участниками Всероссийского гастрольного плана стали 126 театров со всей страны в направлении "Межрегиональная программа". Республику Саха (Якутия) также представят Театр кукол Республики Саха (Якутия) г. Нерюнгри и Театр юного зрителя Республики Саха (Якутия) г. Якутск в направлении "Для детей и молодёжи".