2024 год - Год детского театрального искусства

2024 год - Год детского театрального искусства

26 декабря в Якутске состоялось итоговое, расширенное пленарное заседание Министерства культуры и духовного развития РС (Я) с подведомственными учреждениями культуры. Подвели итоги уходящего года и запланировали 2024 год.

Директору Мирнинского театра Сергею Сидорову в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо Правительства Республики Саха (Якутия) за личный вклад в укрепление сотрудничества в области культуры и искусства в новых регионах Российской Федерации. Награду получил художественный руководитель театра Андрей Габышев.
“Благодаря слаженной работе всей команды наш труд получил столь высокую оценку. Трудолюбие, самоотверженность и результативность сотрудников позволяет строить грандиозные планы и добиваться успехов» - говорит Сергей Сергеевич.

Министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Афанасий Иванович Ноев предложил провести в 2024 году в учреждениях культуры республики Год детского театрального искусства.

«Уверен, что Год детского театрального искусства в учреждениях культуры Якутии будет не только праздником для театральной общественности, но и важным событием в жизни подрастающего поколения, которое поможет им стать более творческими, эстетически развитыми и духовно богатыми людьми» - сказал министр.