Кастинг в новый подростковый проект

Приглашаем подростков от 12 до 18 лет!

Все, кто пройдет кастинг, смогут принять участие в создании спектакля на сцене профессионального театра с участием профессиональных артистов.

Спектакль будет создан в рамках российского социального проекта #ЯНеЧучело.

Руководитель проекта: Леонид Клёц – актер, педагог, режиссер, руководитель МТИ им. Плетнева. Художественный руководитель постановки: Константин Солдатов.

Кастинг пройдет в Мирнинском театре

22 мая 2021 в 14-00

(УТКЦ «Якутск», Ленинградский проспект, 28)

‼Объявление‼

Режим работы театральных касс:

1 мая (суб.) - 12:00-20:00

2 мая (вс.) – 11:00 – 19:00

3 мая (пн.) – выходной день

4-6 мая – 12:00 -20:00

7 мая – 12:00 -21:00

8 мая – 12:00 -20:00

9 мая (вс.) – 11:00 - 19:00

10 мая (пн.) – выходной день

Справки по тел. (41136) 43-990, 42-904

Премьера спектакля «Рядовые»

7 и 8 мая 2021 в Мирнинском театре состоится премьера спектакля «Рядовые» (12+) по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева.

Режиссер постановки – Георгий Нестер, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия).

В Мирнинском театре состоялась премьера   по пьесе Бомарше

23-24 апреля состоялась премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по мотивам пьесы П. Бомарше в постановке режиссера Константина Солдатова. Музыкальная комедия была представлена на большой сцене Мирнинского театра.

«Прикоснись к искусству» Выставка-инсталляция художников и фотохудожников Мирного

Открытие 20 апреля в Мирнинском театре выставки-инсталляции молодых художников и фотохудожников города Мирного.

ПРЕМЬЕРА! Спектакль «РАЗБОЙНИКИ»

Спектакль «РАЗБОЙНИКИ» по мотивам пьесы Ф. Шиллера

Первая пьеса великого Шиллера. Текст, с которого в европейской литературе берет начало такое явление как «Разбойничья романтика».

АФИША - АПРЕЛЬ 2021

15 марта состоялась первая встреча коллектива с новым директором Константином Солдатовым.

Константин Солдатов занял первое место по итогам конкурсного отбора на вакансию директора Мирнинского театра. Нового руководителя коллективу представил Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко.

Определен новый директор Мирнинского театра.
Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной должности директора автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинский театр». По итогам комиссия решила рекомендовать для назначения на вакантную должность - актера, режиссера и преподавателя актерских курсов из Калуги Константина Владимировича Солдатова.
Мирнинский театр приобрёл новый автобус.

Мирнинский театр приобрёл новый автобус для гастролей по республики.

Итоги 2020 года

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что уходящий год был тяжелым, однако по-своему интересным: многие пересмотрели свои взгляды на жизнь, общение, людей и научились радоваться мелочам, ценить минуты с близкими.

Продолжается прием документов на конкурс по отбору кандидатов на должность директора театра г. Мирный

Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) 16 декабря 2021 года объявлен конкурс по отбору кандидатов на замещение вакантной должности директора автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинский театр». Конкурсную комиссию возглавляет Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Владимирович Тарасенко.