Мирнинский театр приобрёл новый автобус.

Мирнинский театр приобрёл новый автобус для гастролей по республики. Под новый год автобус модели FoxBus 62412-08 для междугородней перевозки пассажиров прибыл в город Мирный из Нижегородской области, где он был сделан по специальному заказу театра с учетом особенности гастрольной деятельности учреждения. Теперь на своем собственном автотранспорте актеры смогут с комфортом ездить даже в отдаленные районы Якутии. Вместительный салон на 26 посадочных мест и увеличенные багажные отсеки позволят без труда перевозить декорации и необходимое звуковое /световое оборудование для спектаклей.

Как отметил И.о. директора АУ «МИРНИНСКОГО ТЕАТРА» Айдар Волков:

- Мы сможем чаще выезжать с гастролями по району, а также за его пределы. Так как это индивидуальный проект, мы сможем разместить реквизиты и оборудование в багажном отделении автобуса.

Покупка автобуса состоялась благодаря финансированию Министерства культуры и духовного развития РС (Я) и партии «Единая Россия».

Коллектив Мирнинского театра с нетерпение ждёт отменены ограничительных меры для выездных гастролей.